Поиск по сайту

Администрация Красносельского сельского поселения Кущевского района

Всероссийская перепись населения 2020 года

10 сентября 2021 14:31


Всероссийская перепись населения 2020 года

 

         Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 1347 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 года № 1608» Всероссийская перепись населения 2020 года будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

         На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 15 октября по 14 ноября 2021 г. будет затруднено, Всероссийская перепись населения 2020 года будет проходить до 20 декабря 2021 г.

         Перепись населения является самым масштабным статистическим обследованием, позволяющим получить огромный массив информации о численности населения, его составе, условиях жизни, образовании и занятости населения, оценить изменения, произошедшие в обществе с момента предыдущей переписи.


Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код подтверждения, который необходимо будет показать переписчику. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Также переписаться можно будет на переписных участках , в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).


         На территории Кущевского района в соответствие с организационным планом ВПН-2020 муниципального образования Кущевский район сформировано 20 переписных участков, в которые входят 119 счетных участков. За каждым счетным участком закреплен переписчик. Кроме этого, в помещении МФЦ будет размещен стационарный переписной участок.



Все новости

00:00