В результате принятых прокуратурой Кущевского района мер координационного характера удалось снизить задолженность по налоговым платежам

11 декабря 2019 16:13

В рамках межведомственного взаимодействия и в целях скорейшего погашения образовавшейся налоговой задолженности, под председательством прокурора Кущевского района проведена серия межведомственных совещаний с участием правоохранительных и налоговых органов, службы судебных приставов, представителей хозяйствующих субъектов Кущевского района имеющих наибольшую задолженность по налоговым платежам.

По результатам проведенных совещаний во втором полугодии 2019 года проведена работа по недопущению роста недоимки, штрафов, пеней (неустоек), а также с участием правоохранительных органов района реализованы совместные рейдовые мероприятия.

Работа в данном направлении прокуратурой района пересмотрена и результатом ее эффективности стало погашение налоговой задолженности только за ноябрь-декабрь текущего года более чем на 28 млн.рублей.

В настоящее время актуальность данной проблематики остается наиболее острой, поскольку финансирование национальных проектов напрямую зависит от налоговых поступлений в бюджеты различных уровней.

Сфера налоговых правоотношений прокуратурой района поставлена на контроль, работа в данном направлении продолжается.